Вы здесь

Попался на взятке

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Попался на взятке

«Уж сколько раз твердили миру», что в крае вовсю идет исполнение Закона «О запрете деятельности по организации и проведению азартных игр на территории СК». Этот вопрос неоднократно обсуждался в структурах местной власти и правоохранительных органах, освещался в прессе. Районными отделами внутренних дел изымаются из оборота сотни игровых аппаратов. «Но только все не впрок». Граждане продолжают крутить «рулетку счастья», а в крае открываются все новые и новые игровые клубы.

Так, по сообщению прокуратуры Промышленного района города Ставрополя, местный житель открыл игровой клуб в доме 39 по улице Доваторцев. Зная о законе, решил подстраховаться. И дал взятку в размере 5000 рублей оперу-
полномоченному Центра «Э» ГУ МВД по ЮФО за то, чтобы сотрудник милиции не проводил проверку и не изымал игровые аппараты. Так как явно чувствовал незаконность своих действий.
Факт дачи взятки должностному лицу выявили сотрудники ОБЭП ОВД по Промышленному району города Ставрополя в ходе оперативно-розыскных мероприятий. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий).
В настоящее время ведется следствие.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет