Вы здесь

Открылся социальный приют «Росинка»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Открылся социальный приют «Росинка»

1 апреля в Ставрополе открылся социальный приют для детей и подростков «Росинка». Теперь он располагается в здании по улице Лермонтова, 148 А. Туда попадают ребята из неблагополучных семей, которые столкнулись с бедой, жестокостью, кто не понаслышке знает, что значит неделями голодать или жить с пьяными родителями, которые издеваются над своими детьми.

Приют работает в городе более 10 лет. С 1997 и до середины прошлого года он ютился в старом здании по ул. Комсомольской, 30. Однако с октября прошлого года был закрыт, а его воспитанники отправлены в другие приюты края. Напомним, что старое здание постепенно разрушалось. Текли и обваливались потолки и стены. По оценкам специалистов 90% здания приюта и прилегающей к нему территории находились в аварийном состоянии и нуждались в капитальном ремонте и благоустройстве.
Новое здание большое и уютное. Там провели капитальный ремонт, и теперь приют оснащен новым медицинским и игровым оборудованием, тренажерами. Также имеется библиотека, кабинеты психологов, игровые комнаты, уютные спальни и компьютерный класс. Есть даже небольшое помещение для психологической разгрузки, где ребенок может остаться наедине со своими мыслями. Значительно увеличилось количество мест в учреждении: если в старом здании могли проживать 15 человек, то в новом - уже 40.
Территория приюта благоустроена силами сотрудников. Огромную помощь в ее уборке от строительного мусора, посадке кустарников, оказали волонтеры - студенты аграрного университета и СГУ.
Персонал приюта очень соскучился по ребятам. Их с нетерпением ждали, к приему основательно подготовились. Здесь дети получают тепло и заботу, которой лишены были дома.

Елена ЧУРЮДА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет