Вы здесь

ДЕНЬ ТЕАТРА ДЛЯ ЮНЫХ ХУДОЖНИКОВ.

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ДЕНЬ ТЕАТРА ДЛЯ ЮНЫХ ХУДОЖНИКОВ.

27 марта отмечали День театра. Кто-то поздравлял, кто-то принимал поздравления, а у Детской художественной школы была своя программа.

Именно в этот день они решили доказать, что живопись - это тоже театр. Театр души, где на холсте разворачиваются самые драматические события. Юные художники ставили спектакль «Из истории Древней Греции»: разыгрывали мифы, поэмы Гомера и другие произведения античной литературы. То, что давным-давно было написано великими греками, ожило здесь, в зале ДХШ. Дети с повязанными на античный манер простынями и лавровыми венками на голове старательно декламировали бессмертные произведения. Кое-где запинались, где-то подглядывали в листочек, предусмотрительно спрятанный в ладошку, кто-то волновался, а кто-то наоборот, импровизировал. «Дети так готовились к этому выступлению, - обратилась к публике ведущая, - перечитали множество древнегреческих произведений, репетировали на уроках». За такие старания, конечно, предназначалась награда: молодым актерам организовали сладкий стол, и каждый участник смог получить свое заслуженное пирожное.

Людмила МЕЛЬНИК, студентка 2 курса ФФЖ.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет