Вы здесь

Открылась «Школа вожатых»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Открылась «Школа вожатых»

В администрации Пятигорска началась серия семинаров для студентов «Школа вожатых», где желающих учат всему, что должен знать и уметь руководитель детского отряда. Мероприятие организовано молодежным объединением «Городской студенческий педагогический отряд «Пятигорский трамвай».

Как сообщили корреспонденту «Ведомостей» в отделе информационно-аналитической работы Думы города, программа курсов рассчитана на 126 часов. В нее входят не только теоретические занятия, но и выработка определенных личностных качеств: коммуникабельности, лидерства, умения управлять детским коллективом, владения игротехникой и методическим анализом. Посещать «Школу вожатого» и стать членом педагогического отряда может стать любой молодой человек не моложе 18 лет. Занятия проводятся каждую субботу.
Усваивать навыки вожатого кандидатам в «Школу вожатых» помогают психологи, методисты студотрядов, вожатые с опытом работы и работники здравоохранения. По окончанию программы обучения новичкам выдается сертификат о прохождении курсов, позволяющий работать в составе педагогических отрядов в детских оздоровительных учреждениях. Кроме того, молодые люди, прошедшие курс молодого вожатого, могут быть приняты и в городской студенческий педагогический отряд «Пятигорский трамвай».
Члены «Пятигорского трамвая» и студенты, успешно прошедшие «Школу вожатых», во время летних каникул возглавят детские отряды в оздоровительных лагерях на побережье Черного моря и в Ставропольском крае, а также вместе с детскими группами будут отдыхать в горах Северного Кавказа.

Константин ЧАХИРОВ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет