Вы здесь

Детские сады закрыли на месяц

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Детские сады закрыли на месяц

Пятигорский городской суд рассмотрел 14 дел в отношении детских садов, где были нарушены правила пожарной безопасности.

- В ходе проведенных проверок противопожарного состояния на территориях, в зданиях и сооружениях детских садов были выявлены нарушения правил, стандартов и норм пожарной безопасности - в помещениях не была установлена пожарная сигнализация, а кроме того, в зданиях не было системы оповещения людей о пожаре. Прокурором Пятигорска в отношении ряда детских садов были возбуждены дела об административных правонарушениях, - сообщил корреспонденту «Ведомостей» пресс-секретарь суда Астемир Подлужный.
По решению суда деятельность трех детских садов - № 20 «Красная шапочка», № 36 «Красная гвоздика» и № 44 «Саженцы» - приостановлена на месяц. Другим детсадам, признанным виновными в совершении административных правонарушений, предусмотренных ч. 1 ст. 20.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях РФ (нарушение правил пожарной безопасности), назначено наказание в виде штрафа.

Константин ЧАХИРОВ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет