Вы здесь

Взрыв бытового газа

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Взрыв бытового газа

В недавно отстроенном частном доме по улице Чернышевского в Изобильном произошел взрыв газа.

Как сообщили корреспонденту «Ведомостей» в пресс-службе Главного управления МЧС РФ по Ставропольскому краю, в доме, хозяин которого находится в Москве, проводились отделочные работы.
- Мастер, 30-летний Алексей, не покладая рук утеплял потолки, зашивал стены гипсокартоном. Все шло ровно и гладко, пока на днях в доме не провели газовое отопление. Тут-то мастер и переоценил свое мастерство. 14 марта, задумав обогреть помещения, на опуске к варочной печи он самостоятельно подключил отопительную печь, включил ее и пошел по своим делам. Вернувшись, Алексей зажег спичку, и в то же мгновение прогремел взрыв такой мощности, что ударной волной снесло западную стену, три другие частично обрушились, а купольная крыша буквально взлетела в воздух, после чего с нее посыпался шифер. Услышав странные звуки, соседи выбежали на улицу. Через несколько минут сообщение о взрыве поступили в «Скорую» и пожарную охрану, - сообщили в пресс-службе.
С ожогами 1-2 степени лица и рук Алексей был госпитализирован в ЦГБ. Его состояние врачи расценивают как удовлетворительное. Обстоятельства происшествия уточняются.

Константин ЧАХИРОВ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет