Вы здесь

А СТАВРОПОЛЬЦЫ АКТИВНО СКУПАЛИ ВАЛЮТУ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

А СТАВРОПОЛЬЦЫ АКТИВНО СКУПАЛИ ВАЛЮТУ

За первый месяц этого года инфляция по стране составила 2,4 процента. Такой же показатель и на Ставрополье, а с учетом февраля инфляция в нашем крае достигла 4,2 процента.

С начала года подорожали многие потребительские товары, но особенно сахар - в январе цены на сладкий продукт возросли в России на 11,5 процента. Выяснением причин занялась Федеральная антимонопольная служба.
В нашем крае, по данным Ставропольстата, среднедушевые денежные доходы населения в январе составили без малого 7775 рублей, что на 6,3 процента больше января 2008 года. А вот среднедушевые денежные расходы были более значительными - свыше 11498 рублей.
В основном ставропольцы тратили деньги на потребительские цели (почти 74 процента расходов) и на приобретение иностранной валюты. На покупку долларов и евро они израсходовали вдвое больше средств, чем в январе прошлого года.
В то же время в крае сократилась доля расходов на покупку недвижимости, на сбережения и кредиты, меньше стало средств на счетах индивидуальных предпринимателей.

Нина ЕВТУШЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет