Вы здесь

АРЕСТОВАННЫЙ КОНТРАФАКТ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

АРЕСТОВАННЫЙ КОНТРАФАКТ

В прошлом году Ставропольской таможней было выявлено 6849 единиц контрафактной продукции и 11 случаев перемещения поддельных товаров.

Нарушения прав интеллектуальной собственности в 2008 году были обнаружены при ввозе таких товаров, как телевизоры «Панасоник», мобильные телефоны, аккумуляторы для радиотелефонов. В четырех случаях возбуждены дела об административных правонарушениях, в семи случаях признаки нарушения были незначительные, поэтому к такой мере не прибегали. Например, некий предприниматель ввез бумажные блокноты для записей с изображением персонажей Диснея (Микки Маус и Вини Пух), но их было немного, поэтому представители правообладателей этих торговых марок не стали предъявлять претензии к бизнесмену.
Защита прав в области интеллектуальной собственности - одно из важных направлений в деятельности Ставропольской таможни. Весь товар подвергается тройному контролю: на этапе оформления, на постконтроле и в ходе таможенной ревизии. По словам работников таможни, технологии в области оформления сегодня достигли такого уровня, что вероятность проникновения контрафакта практически равна нулю.

Нина ЕВТУШЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет