Вы здесь

Предполагаемый убийца взят под стражу

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Предполагаемый убийца взят под стражу

Подозреваемого в убийстве десятилетней девочки в городе Благодарном Александра Сашкова заключили под стражу. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного управления при прокуратуре РФ по Ставропольскому краю.

Следственное управление продолжает расследование уголовного дела по п. «в» ч. 2 ст. 105 (убийство лица заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии) и ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Александр Сашков еще раз подтвердил свою причастность к совершенным им преступлениям. Следователи и криминалисты продолжают работу по сбору доказательств виновности Сашкова в инкриминируемых ему деяниях.
Напомним, 6 февраля ученица четвертого класса средней школы города Благодарного Ставропольского края ушла из школы и домой не вернулась. После обращения родителей в правоохранительные органы была создана следственно-оперативная группа, которая активно включилась в поиски девочки. Через два дня в районе городского кладбища было обнаружено сильно обгоревшее тело пропавшего ребенка. Недалеко был найден и портфель школьницы. В тот же день был задержан подозреваемый в убийстве ребенка. Им оказался нигде не работающий местный житель 1959 года рождения, ранее судимый. При задержании Сашков оказал сотрудникам уголовного розыска вооруженное сопротивление, применив травматический пистолет. Как оказалось, подозреваемый неоднократно судим, в том числе и за убийство. Последний раз освободился условно-досрочно в 2005 году. Данный гражданин не был знаком с потерпевшей и членами ее семьи. Распространенная информация о том, что по одной из версий убийство школьницы могли совершить сатанисты, а по другой, что преступник по неосторожности сбил девочку на машине и, чтобы сокрыть следы, решил уничтожить тело, бросив его в огонь, не соответствует действительности.
Это уже третье с начала месяца преступление в отношении несовершеннолетних на Ставрополье. Несколько дней назад в поселке Новый Георгиевского района в частном домовладении был обнаружен труп 50-летней женщины с многочисленными резаными ранами шеи и туловища, в шкафу под вещами найдено тело ее двухлетнего внука. А в селе Преградном Красногвардейского района было обнаружено тело 15-летнего подростка, который умер в результате нанесенной ему черепно-мозговой травмы.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет