Вы здесь

Взятка для милиционера

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Взятка для милиционера

В городе Лермонтове в суд передано уголовное дело о даче взятки должностному лицу. Обвинение в совершении этого преступления предъявлено индивидуальному предпринимателю Виктору Попову (имя и фамилия изменены - Авт.).

Как сообщил корреспонденту «Ведомостей» руководитель Пятигорского межрайонного следственного отдела (МСО) следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Ставропольскому краю Игорь Парфейников, 15 декабря 2008 года начальником ОВД по городу Лермонтову было вынесено постановление о проведении осмотра помещений, а также находящихся там вещей и документов лермонтовского ИП Попова с целью проверки фактов нарушений законодательства, регулирующего финансовую, хозяйственную, предпринимательскую и торговую деятельность.
- Программное обеспечение «СуперОкна 4», используемое Поповым, вызвало сомнение в подлинности, так как на него не были представлены документы - фирменная упаковка с диском установки и лицензионное соглашение для осуществления деятельности на данной программе, в связи с чем по данному факту инспектору подразделения по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнения административного законодательства было поручено проведение проверки, - сообщил руководитель Пятигорского МСО.
20 декабря в одном из кабинетов ОВД по Лермонтову Попов попытался дать этому инспектору взятку в 5000 рублей, но тот отказался. Через несколько дней в отношении Виктора Попова было возбуждено уголовное дело. Предприниматель полностью признал свою вину в инкриминируемом преступлении и раскаялся в содеянном.

Константин ЧАХИРОВ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет