Вы здесь

ПО-ТУРЕЦКИ ГОВОРИЛИ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ПО-ТУРЕЦКИ ГОВОРИЛИ

Совершить путешествие в пространстве и времени поможет открывшаяся в Ставропольской краевой универсальной библиотеке имени М.Ю.Лермонтова интересная книжная выставка, которая так и называется «Путешествие по языковой карте планеты».

Книги, здесь представленные, дают возможность понять, насколько яркой и неординарной становится жизнь человека, знающего и говорящего не только на родном, но и на языках других народов. Древнейшая история многих европейских языков, которая прослеживается в книгах «Праславянский язык» Бирнбаума и «Сравнительный словарь мифологической символики в индоевропейских языках» Маковского, помогает понять скрытый смысл современных слов. Как и многочисленные лингвострановедческие словари, посвященные Германии и США, Великобритании и Северной Ирландии, Венгрии, Бельгии, Франции, Италии и другим странам. Есть на выставке учебники и самоучители по английскому, немецкому, французскому, а также турецкому, японскому, китайскому языкам. Дает представление экспозиция и о языковой культуре народов Северного Кавказа.

Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет