Вы здесь

Лучшая защита - это инсинуация!

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Лучшая защита - это инсинуация!

До тех пор, пока не будет введено лицензирование риэлторской деятельности, на ставропольском рынке недвижимости править балом будут проходимцы!

Переехав в 2006 году на постоянное место жительства из г. Ипатово в г. Ставрополь, мною было открыто агентство недвижимости «Жилье-Сервис». Мы предложили ставропольчанам новую технологию продажи объектов недвижимости - ведение баз данных объектов недвижимости с использование цифровых фото. Это позволяло клиентам, не выходя из офиса, подбирать по монитору варианты объектов недвижимости.
27 марта еще 2006 года к нам в агентство обратилась семья Рудчик с просьбой оказать помощь в продаже жилого дома с магазином по ул. Чехова. Осмотрев дом, мы пришли к обоюдному соглашению по цене продажи в 5 млн рублей. Заключив договор на продажу и запечатлев объекты недвижимости на цифровую камеру, мы разместили рекламу с фотографией в газете «ВСЕ ДЛЯ ВАС». Номер с рекламой вышел 17 апреля. Таким образом, документально было подтверждено, что именно наше агентство стало первым заниматься продажей этого дома.
В тот же день, ближе к концу рабочего дня, к нам в офис обратилась дама, которая представилась Валентиной из Буденновска и попросила показать ей по монитору варианты жилых домов на две семьи. Среди предложенных нами вариантов был и жилой дом с магазином по ул. Чехова. По внешнему виду посетительницы нетрудно было заметить, что дом с магазином ей приглянулся. Уж очень она его пристально и неоднократно рассматривала. После просмотра банка данных дама резко вскочила и стремглав убежала, даже не попрощавшись. Мы сразу же пришли к выводу, что это был не добросовестный покупатель из провинциального городка, а профессиональный участник рынка недвижимости из Ставрополя, который приходил воровать информацию об объектах. Воспользовался тем, что мы недавно на рынке недвижимости города и еще многих его участников не знаем в лицо.
Через несколько дней я неожиданно встретил Валентину из Буденновска в УФРС по СК (Регпалата), которая почему-то была в парике. Я подошел и сказал, может быть, не совсем тактично, но зато то, что думал: «Уважаемая Валентина! Если вы еще раз появитесь у нас в офисе, то парик вам действительно пригодится, но уже навсегда»!
У знакомых риэлторов я поинтересовался относительно личности дамы. Оказывается, ее настоящее имя Раиса Кузнецова. Она всем представляется директором фирмы «Доверие», а среди риэлторов ее называют Акулой, которая на самом деле занимается незаконной предпринимательской деятельностью на рынке недвижимости! Самое интересное, что в этом она сама признается публично - в статье в газете «Открытая», о которой речь пойдет ниже.
Как выяснилось позже, после вечернего просмотра вариантов жилых домов по монитору 17 апреля, «Валентина из Буденновска», она же Раиса Кузнецова, уже на следующий день, т.е. 18 апреля 2006 года, появилась на пороге семьи Рудчик по ул. Чехова, и, уклонившись от ответа на вопрос: «От кого вы узнали, что мы выставили дом на продажу? Ведь мы обратились только в агентство «Жилье-Сервис»?», заявила: «Зачем вам «Жилье-Сервис», они только два месяца на рынке. А я являюсь директором фирмы «Доверие» и уже много лет работаю на рынке. Если дом мне подойдет и вы согласитесь поменять его на принадлежащие мне квартиры с евроремонтом(!?), то мы обойдемся и без агентства. Зачем платить лишние деньги!».
Как оказалось, красноречия Кузнецовой не занимать. Она в конце концов убедила семью Рудчик в том, что мена является равноценной. Главные аргументы были такие, что сама она является риэлтором с большим стажем и хорошо знает цены на рынке недвижимости. Семья Рудчик поверила директору фирмы под впечатляющим названием «Доверие». Дальше все было делом техники: Кузнецова действительно «быстро и без суеты», как и обещала, зарегистрировала в УФРС по СК сделку. При этом в договоре мены директор «Доверия», как я предполагаю, умышленно опустила цену договора (существенное условие сделки) обмениваемых объектов, а регистратор, зарегистрировавший данную сделку, этого (отсутствия существенного условия), не заметил.
Но мир не без добрых людей и правда всегда вылезет. Когда об этой сделке узнали соседи семьи Рудчик, то сказали: «Что вы наделали! Ведь эти квартиры не стоят вашего нового дома! Вас обманули!». Семья Рудчик навела справки на рынке и с ужасом убедилась, что их кинули. Бросились в Регистрационную палату: «Не поздно ли приостановить регистрацию сделки?» Увы! Было уже поздно. Регпалата проявила чудеса совсем не свойственной ей оперативности: сделка мены с 5-ю объектами (дом, 3 квартиры, земля) была зарегистрирована за 3 дня (!). Для того, чтобы сделать свои выводы, сравните: сделки даже маленькой комнаты в общежитии всегда регистрировались и регистрируются всем «смертным ставропольчанам» в УФРС по СК за 30 дней!
Убежден, что кое-кто на такой скоростной регистрации сделок очень неплохо заработал, ведь, как потом определит экспертиза, материальная выгода от сделок для фирмы «Доверие» составила около 1,5 млн рублей!
Семье Рудчик ничего не оставалось, как обратиться в суд с заявлением о признании сделки неравноценной и отмены регистрации сделки мены.
Когда я узнал о состоявшейся сделке и как «кинули» моих клиентов, то возмутился и в письменной форме обратился к риэлторам г. Ставрополя с обращением «Внимание! Мошенники!». В нем я как профессиональный участник рынка недвижимости сделал заключение о том, что директор фирмы «Доверие», она же Раиса Кузнецова, по моим наблюдениям, занимающаяся незаконной предпринимательской деятельностью на рынке недвижимости, дискредитирует риэлторов г. Ставрополя. В результате действий «черного риэлтора» семье Рудчик нанесен материальный ущерб в сумме около 1,34 млн рублей.
Являясь в то время членом президиума Ставропольской гильдии риэлторов, я призвал ее президента и ее членов проявить солидарность с семьей Рудчик и прийти на судебное заседание 20.11.2006 г. в 11.00 час., чтобы поддержать семью Рудчик и тем самым засвидетельствовать, что на ставропольском рынке недвижимости не все риэлторы такие.
Надо с сожалением отметить то, что меня никто из риэлторов, в т.ч. и президент СГР, не поддержал. Оказывается, я был в этом очень наивен. Подумалось, что для ставропольского рынка недвижимости подобные случаи являются нормой, в т.ч. и для членов СГР. Я не смог это перенести и высказал в адрес президента СГР, а также в целом СГР, что в этом есть вина членов СГР и ее президента, которые за 10 лет существования СГР не смогли навести на рынке недвижимости порядка, тем самым проявили свою беспомощность, аморфность и бесполезность.
Как теперь шутят в Российской гильдии риэлторов: «От директора АН «Жилье-Сервис» президент СГР В. Шульга сбежал в Сибирь». И в знак признательности борьбы за чистоту риэлторского движения на Ставрополье меня пригласили на II Международную конференцию по недвижимости, которая состоится в мае 2009 года в г. Санкт-Петербурге, «поделиться опытом» борьбы с проходимцами на рынках недвижимости и перенести его на другие регионы!
В январе 2007 года (долго доходило!) ко мне в офис неожиданно приехал следователь из Ленинского РОВД, по жалобе в прокуратуру Раисы Кузнецовой, которая, ознакомившись с обращением «ВНИМАНИЕ! МОШЕННИКИ!», решила меня оклеветать, голословно обвинив в том, что я якобы угрожал ей расправой и требовал от нее крупную сумму денег. К ее сожалению, следователь из Ленинского РОВД оказался вполне разумным, порядочным и вменяемым человеком, который не смог увидеть в директоре АН «Жилье-Сервис» (бывший начальник разведцентра стратегической разведки России, пенсионер ФСБ, подполковник) вымогателя и преступника. Мы пошутили и расстались!
Казалось бы, на этой ноте все и закончилось. Но на днях мне случайно попалась на глаза статья «Обманка на ровном месте» за подписью Раисы Кузнецовой в газете «ОТКРЫТАЯ» № 48. Статья меня как одного из фактических участников описываемых событий, в том числе и присутствовавшего на суде, не могла не возмутить.
Все там поставлено с ног на голову. Кузнецова - потерпевшая, а Рудчик - мошенники. А заодно с ними и судья О. Денисова, вынесшая судебное решение в пользу Рудчик. А заодно - и вся судебная система края. Как низко нужно опуститься, чтобы написать такую гнусную ложь!
Ведь после этой злополучной сделки мены Василий Захарович Рудчик, который своими руками выложил каждый кирпичик в этом доме, из-за расстройства попал в больницу! И при чем здесь алкоголь? Это человек - трудяга. Если бы он был алкоголиком, он бы не построил своими руками такой прекрасный дом, который охаяла «Валентина из Буденновска»!
Вокруг нее, оказывается, одни преступники и аферисты: судья - преступник, в краевом суде восседают преступники, директор АН «Жилье-Сервис» преступник и вымогатель, семья Рудчик - мошенники, в лаборатории судебно-строительной экспертизы работают одни негодяи и т.д.!
Как говорится: «Каждый судит о других в меру своей испорченности».
Совсем не случайно от защиты директора фирмы «Доверие» отказались 4(!) адвоката (Г. Колпикова, А. Григорян, И. Скорикова-Севастьянова, Е. Долматова). Защищать ее им не позволила профессиональная этика!
Галина Федоровна Рудчик вопреки статье ни за кем не бегала полгода, а тем более за «Валентиной из Буденновска», чтобы она поменялась с нею квартирами. Это хитрый ход Кузнецовой.
Как мог федеральный судья вынести иное решение (а оно свелось к признанию сделки недействительной), если в т.ч. и лаборатория судебно-строительной экспертизы сделала заключение №1563/9-2 от 01.03.08 г. о том, что объекты являются неравноценными и разница составляет не 16 тысяч рублей и не 160 тыс. рублей, а 1 млн 670 тыс. рублей (!). Ведь это целое состояние! Оказывается, в своем обращении к риэлторам «ВНИМАНИЕ! МОШЕННИКИ!» я ошибся в пользу Кузнецовой, т.к. назвал цифру в 1,34 млн руб. Допустил это лишь потому, что не знал: 2-комнатная квартира, которую наша шустрая дама выдавала за квартиру с евроремонтом, вообще не приспособлена к проживанию. Ее стены сплошь покрыты черной плесенью, она является на самом деле аварийной, что продавец скрыла от добросовестного приобретателя, завесив стены коврами. Этот факт также в письменной форме подтвердил и председатель ТСЖ. Таковыми являются все угловые квартиры с первого до последнего этажа этого дома, и у председателя болит голова о том, что необходимо предпринять, чтобы решить эту проблему!
По моему глубокому убеждению, по Раисе Кузнецовой, занимающейся на ставропольском рынке недвижимости сомнительной предпринимательской деятельностью, давно плачут определенные казенные заведения.
По моему мнению, в этом и заключается суть бизнеса «Валентины из Буденновска», которая таким образом наменяла себе столько квартир. Очень доходный бизнес!
В заключение как не сказать то, что для порядочных людей является нормой и о чем им рассказывать не надо. В современной России любому россиянину гарантированы права и возможности достойного обустройства жизни, не переступая порога нравственности и морали. И для этого не обязательно кого-то кидать, на кого-то клеветать, кушать бесплатный сыр, а затем его отрабатывать! Свободная демократия и откровенная грязь - это не одно и то же! Любая свободная демократия не может быть абсолютной и беспредельной, она имеет ограничения и обременения, обусловленные границами нравственности и морали!
Невозможно построить счастье в отдельно взятой квартире или в отдельно взятом доме в окружении зависти и злобы, клеветы и лжи, насилия и вражды! Счастливы мы можем быть только вместе! Мы должны протянуть друг другу руку помощи, чтобы оттащить от нищеты души и тела, этого страшного порога, переступив через который человек деградирует как личность, он превращается в животное, которое только умеет мычать и блеять!
Если вы по другому не умеете заработать себе на жизнь, то я вас приглашаю 21 февраля 2009 года к 11.00 час. в ЦНТИ (ул. Ленина, 287), г. Ставрополь, где мой 12-летний сын, член бизнес-клуба «ИнтТрейд-100», расскажет и покажет вам, как можно честно между делом и работой (учебой) зарабатывать до 1 тыс. руб. в день, уплачивать 13% подоходного налога государству на пенсию дедушкам и бабушкам, и который при таком раскладе к 15-16 годам уже станет честным настоящим миллионером!
Пользуясь предоставленной мне трибуной, я обращаюсь к губернатору края В. Гаевскому и прокурору Ставропольского края И. Полуэктову.
Уважаемые Валерий Вениаминович и Иван Васильевич!
ПРОШУ ВАС:
1. Рассмотреть вопрос о введении на ставропольском рынке недвижимости лицензирования риэлторской деятельности.
2. Поручить УВД по Ставропольскому краю провести «зачистку» ставропольского рынка недвижимости на предмет выявления «нелегалов», занимающихся незаконным, но очень доходным бизнесом.
3. Провести по факту явно мошеннических действий Раисы Кузнецовой, именующей себя директором фирмы «Доверие», выразившихся в приобретении прав на недвижимое имущество семьи Рудчик путем умышленного ввода их в заблуждение, расследование, в т.ч. и о месте и роли в этом «процессе» спецов из УФРС по СК!
С уважением, Н. КАРПЕНКО, биржевой Интернет-трейдер, обладатель Почетного знака «Лидер малого бизнеса ЮФО-2005», обладатель Почетного кубка «Риэлтор года Юга России-2006», обладатель Памятной медали из драгметаллов «Год Быка», бывший член президиума СГР, учредитель жилищного кооператива «УСПЕХ», учредитель кредитного кооператива «ПЕРСПЕКТИВА», учредитель АН «Жилье-Сервис», учредитель бизнес-клуба «ИнтТрейд-100».

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет