Вы здесь

Завершено расследование дела банды Попова

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Завершено расследование дела банды Попова

Главное следственное управление Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ завершило расследование уголовного дела в отношении членов так называемой банды Попова, совершившей ряд убийств и других особо тяжких преступлений. Об этом сообщили в СКП РФ.

Как установило следствие, в 2000 году Валерий Попов создал в Пятигорске банду, в преступную деятельность которой были вовлечены сотрудники милиции, в том числе начальник одного из ГОВД Карачаево-Черкесии.
Участники банды совершили ряд отличающихся жестокостью и дерзостью особо тяжких преступлений, вызвавших большой общественный резонанс. За период с 2000 по 2006 годы в различных городах Ставропольского края и Карачаево-Черкесии было совершено десять умышленных убийств.
В ходе расследования уголовного дела при обысках у членов преступной группы было изъято большое количество оружия, боеприпасов, около 10 килограммов взрывчатых веществ и взрывные устройства.
По информации СКП РФ, в настоящее время к уголовной ответственности привлечены девять человек. Все они находятся под стражей. Уголовное дело направлено в Генпрокуратуру РФ. Дело в отношении еще шести членов преступной группы, в том числе бывшего начальника отдела по борьбе с коррупцией ОБОП ГУВД по Ставропольскому краю, выделено в отдельное производство, так как обвиняемые находятся в международном розыске.

Константин ЧАХИРОВ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет