Вы здесь

ВЫПУСКНИКИ ИГРАЛИ И ПЕЛИ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ВЫПУСКНИКИ ИГРАЛИ И ПЕЛИ

Ежегодно в феврале в Ставропольском краевом колледже искусств проходит концерт бывших выпускников, а ныне студентов музыкальных вузов страны. Эту встречу и одновременно творческий отчет перед педагогами и студентами своей альма-матер они ждут и готовятся к ней.

Вот и в этот, уже восьмой раз на сцене колледжа выступали музыканты и певцы из Ростова, Саратова, Краснодара, Астрахани, а также студенты факультета искусств Ставропольского госуниверситета. Пианистки Наталья Скоморохова, Соня Лулумян, Анна Егурнова, Татьяна Колпикова показали свою виртуозность, исполнив сложные произведения Шопена, Листа, Бетховена и Прокофьева. Скрипичные сочинения Дебюсси, Дэвида, Шостаковича прозвучали в исполнении Елены Лукиновой и сестер Голубевых. Баянистка Юлия Андросова совсем недавно окончила краевой колледж искусств, учится на первом курсе Краснодарского госуниверситета культуры и искусств, но уже вполне уверенно чувствует себя среди старшекурсников вузов. Ну а еще одна выпускница народного отделения колледжа Юлия Лапаксина вдруг, поступив два года назад в Астраханскую консерваторию, открыла в себе еще один талант - певицы и учится теперь по двум специальностям.
После классического отделения концерта ведущей - заслуженным работником культуры РФ Галиной Зайцевой был традиционно объявлен блок джазовой музыки. И уж тут себя во всей красе показали как бывшие выпускники, которые объединились в джазовый ансамбль «Вопрос времени», так и нынешние студенты краевого колледжа искусств, которые завершили трехчасовой музыкальный марафон зажигательными пьесами Миллера и Биссонэта.

Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет