Вы здесь

НЕ ДОПУСТИТЬ РАСПРОСТРАНЕНИЕ ЗАРАЗЫ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

НЕ ДОПУСТИТЬ РАСПРОСТРАНЕНИЕ ЗАРАЗЫ

Для предотвращения распространения на Ставрополье африканской чумы свиней, вспышка которой зарегистрирована в начале января в колхозе «Ростовановский», в Курском районе Ставропольского края проводится ряд важных мероприятий.

В опубликованном в краевой печати приказе министра природных ресурсов и охраны окружающей среды СК А. Батурина «Об экстренном снижении численности дикого кабана на территории Ставропольского края» сообщается об организации постоянно действующих специализированных бригад, куда входят работники Невинномысского, Ставропольского и Ессентукского лесхозов. В их повседневные задачи входит: экстренное максимальное снижение численности диких кабанов на подведомственной территории, проведение комплекса биотехнических мероприятий по подкормке диких кабанов в целях их концентрации в заказниках, отстрел их и бродячих животных, передача продукции отстрела ветеринарным службам районов или утилизация под их руководством, с оформлением актов на утилизацию, обеспечение усиленной охраны территорий государственных природных заказников краевого значения, немедленное информирование краевого министерства природных ресурсов и окружающей среды, районные ветеринарные службы обо всех случаях отстрела, падежа диких кабанов на подведомственных территориях.
По факту заболевания чумой свинопоголовья на ферме №2 колхоза «Ростовановский» следственным управлением СКП РФ по Ставропольскому краю была проведена проверка на предмет наличия или отсутствия признаков преступления, предусмотренного частью 1 статьи УК РФ (нарушение ветеринарных правил). По результатам проверки прокурором Курского района внесено представление председателю колхоза «Ростовановский» и возбуждено дело об административном правонарушении по статье 10.8 Кодекса РФ об административных нарушениях.

Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет