Вы здесь

На борьбу с безработицей

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

На борьбу с безработицей

В городе-курорте Кисловодске утверждена целевая программа по смягчению ситуации на рынке труда. Под нее выделяются бюджетные деньги и средства работодателей.

Сегодняшнюю обстановку в городе тревожной не назовешь. Уровень безработицы здесь один из самых низких - 0,7 процента при краевом показателе 2,3. Но в условиях непрогнозируемого развития финансового кризиса ситуация может измениться. Поэтому власти пошли на разработку целевой программы, главная цель которой - сохранить имеющийся кадровый потенциал предприятий и организаций. Среди основных задач - расширение возможностей трудоустройства граждан, находящихся под угрозой увольнения, создание временных рабочих мест, стажировка и переобучение специалистов, использование такой формы, как самозанятость безработных.
В программе дан анализ ситуации на городском рынке труда и прогноз на перспективу, предложен комплекс мер по преодолению кризиса. На реализацию мероприятий планируется направить почти полмиллиона рублей: 472 тысячи - за счет федерального бюджета, остальную сумму выделят работодатели.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет