Вы здесь

Львенка назвали Кириллом в честь патриарха

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Львенка назвали Кириллом в честь патриарха

В Московском передвижном зоопарке «Сафари», который гастролирует сейчас в Пятигорске, родилось двое львят. Одного из новорожденных назвали в честь только что избранного нового патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Зоопарк «Сафари» недаром называют звериным детским садом. Несмотря на постоянные гастроли, здесь очень часто рождаются и воспитываются «детки в клетке». Так, две недели назад родились медвежата, а 27 января львица Аня принесла двух малышей. «Львята родились как раз тогда, - рассказал нам директор «Сафари» Гамлет Касян, - когда выбирали нового патриарха. И мы решили назвать одного из новорожденных львят в его честь Кириллом (или Кирой, если окажется, что это девочка)». Мощная мамаша ревностно охраняет свое потомство, и, чтобы не беспокоить львиное семейство, их клетку закрыли от посторонних глаз и холода железной дверью. «Сейчас самое главное, - считает Гамлет Ашотович, - чтобы львята росли крепкими и здоровыми».
P.S.
«Львиная тема», что любопытно, коснулась на прошлой неделе не только 16-го патриарха Московского и всея Руси Кирилла, но и папы Римского Бенедикта XVI. По завершении общей аудиенции в Ватикане понтифику было показано цирковое представление. Папа удостоил аплодисментами жонглерскую труппу, а принесенного ему львенка даже почесал за ушами.

Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет