Вы здесь

ЗАБАСТОВКА НА РЫНКЕ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ЗАБАСТОВКА НА РЫНКЕ

На днях на ставропольском рынке №1 (в народе его называют «Нижним») состоялась достаточно напряженная встреча торгующих там предпринимателей и нового руководства рынка. Люди возмущены тем, что в нынешние тяжелые кризисные времена начальство подняло арендную плату за торговые точки и склады на 20 процентов.

- Мало того, - говорили собравшиеся на пикет торговцы, - что сейчас упала покупательская способность горожан, так еще ежедневная аренда места с января повысилась с 250 до 300 рублей, плюс плата за склады, за работу грузчиков и другое. В общей сложности ежемесячная оплата выливается примерно в десять - двенадцать тысяч рублей. Кроме того, и товар, и покупатели утопают в грязи, а штрафуют за антисанитарию не руководство рынка, а предпринимателей...
На встречу с митингующими пришли глава комитета экономического развития и торговли администрации города Ставрополя Сергей Долгов и директор МП «Рынок №1» Николай Фурсов. Новый руководитель работает в своей должности всего несколько дней, а потому, как было сказано, постарается как можно быстрее разобраться в ситуации. А С. Долгов рассказал о том, что предложенный прежним руководством проект строительства капитальных рыночных павильонов, куда (по федеральному законодательству) должны быть переведены все торговцы, был забракован. Это, а также та напряженная обстановка, которая возникла между начальством рынка и предпринимателями, и стало причиной увольнения прежнего директора рынка.
Обозначив свои требования, участники митинга разошлись по местам, но предварительно отправили на имя главы города Ставрополя Николая Пальцева коллективное письмо, где изложили все свои проблемы.

Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет