Вы здесь

ЖЕНА ЗАКАЗАЛА УБИЙСТВО МУЖА

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ЖЕНА ЗАКАЗАЛА УБИЙСТВО МУЖА

В Ставропольском краевом суде начинается рассмотрение уголовного дела в отношении жительницы г. Михайловска Натальи Белокопыт, обвиняемой в организации убийства своего мужа - начальника отдела по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнения административного законодательства ГУВД по СК полковника милиции Александра Белокопыта.

По версии следствия, на почве разногласий и ссор у женщины возникла неприязнь к своему супругу. Но развестись по-человечески ей мешал совместный с ним бизнес - очень хотелось его сохранить. Тогда Наталья решила идти другим путем - криминальным. Для совершения убийства она привлекла своего знакомого В. Водовских, пообещав ему в качестве «гонорара» миллион рублей. Действуя согласно разработанному плану, женщина заранее ознакомила исполнителя заказа с внутренней обстановкой и расположением комнат дома и предоставила ему охотничье ружье своего мужа.
В день убийства, 1 февраля 2007 года, она впустила в дом сообщника, а сама уехала, забрав с собой сына. Водовских дождался возвращения Александра Белокопыта и убил его двумя выстрелами в голову. После этого злоумышленник скрылся с места преступления, сообщив женщине по мобильному телефону о выполнении заказа. А она, вернувшись домой, сразу же сообщила об обнаруженном трупе родственникам, которые и обратились в правоохранительные органы.
Спустя четыре дня вдова передала сообщнику три тысячи рублей в счет частичной оплаты за совершенное им убийство, а вот остальную сумму вручить киллеру не удалось - подельников арестовали. Водовских свое уже получил - осужден к 16 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. А вдова в то время проходила лечение. Теперь ей придется отвечать за организацию убийства мужа.

Нина ЕВТУШЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет