Вы здесь

УДОБРЕНИЯ СНОВА ПОДОРОЖАЛИ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

УДОБРЕНИЯ СНОВА ПОДОРОЖАЛИ

Недолго работники сельского хозяйства края радовались по поводу снижения цен на минеральные удобрения - в январе они снова подорожали.

На это, в частности, обратил внимание руководителей органов исполнительной власти края первый заместитель председателя правительства СК Ю. Белый. Приближается время весенних полевых работ, а потребность края в удобрениях «закрыта» лишь наполовину. На 23 января в крае было запасено только 44 процента «минералки» для подкормки озимых культур. Обеспеченность топливом тоже недостаточная. Губернатор края дал поручения по исправлению создавшегося положения.
Как выяснилось, ОАО «МХК «ЕвроХим» недавно пересмотрело цены на удобрения и теперь предлагает их сельхозпроизводителям в новом варианте. К примеру, цена на селитру по сравнению с декабрем возросла на 39 процентов, на нитроаммофоску и карбамид - на 12, аммофос подорожал на 11 процентов. Этот рост был запланирован компанией в задекларированных ценах.

Нина ЕВТУШЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет