Вы здесь

СТИПЕНДИИ ГУБЕРНАТОРА – ДЕЯТЕЛЯМ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВА

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

СТИПЕНДИИ ГУБЕРНАТОРА – ДЕЯТЕЛЯМ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВА

В Ставропольском литературном центре состоялась церемония вручения свидетельств о присуждении стипендий губернатора Ставропольского края в 2009 году известным деятелям культуры и искусства.

Открывая встречу, министр культуры края Тамара Ивенская отметила, что в нынешнем году число стипендиатов достигло 40, однако не все, к сожалению, смогли прийти на церемонию - не позволило состояние здоровья. Но по поручению губернатора края все свидетельства будут доставлены отсутствующим стипендиатам. А потом выступил губернатор Ставропольского края Валерий Гаевский, который сердечно приветствовал творческую элиту края - писателей, поэтов, художников, театральных деятелей, журналистов, музейщиков, библиотекарей, и гостей - их поклонников. «Каждый из наших стипендиатов, - сказал Валерий Вениаминович, - это имя, хорошо известное своим творчеством. И главное в оценке их заслуг - это признание земляков». Называя имена деятелей культуры и искусства, удостоенных стипендий, губернатор для каждого из них нашел доброе слово. И они, многое сделавшие для процветания Ставрополья, действительно их достойны - добрых слов. Они - это известные журналисты Валерия Липнягова, Николай Марьевский, Анатолий Малый, писатели и поэты Валентина Сляднева, Вадим Чернов, Александр Куприн, Владимир Кожевников, Татьяна Третьякова-Суханова, музейщик Изабелла Усова, председатель Ставропольского отделения Союза театральных деятелей РФ Владимир Аллахвердов, председатель регионального Союза дизайнеров Юрий Бударин, художники Герасим Киракозов, Виктор Дибров, Анатолий Алехин, Олег Урюпин и многие другие. Особую благодарность губернатор выразил ветеранам Великой Отечественной войны: художнику, кавалеру ордена «Отечественной войны I степени» Владимиру Шегедину и кавалеру двух орденов «Славы» Михаилу Лазинину, много лет проработавшему в краевом управлении культуры. В конце своего выступления Валерий Гаевский добавил, что комиссия по присуждению губернаторских стипендий планирует рассмотреть предложение об увеличении как количества стипендий, так и размера самой стипендии.
Ну а потом вместе с заместителем председателя правительства края, председателем комиссии по присуждению стипендий Василием Балдицыным губернатор Валерий Гаевский торжественно вручил деятелям культуры и искусства свидетельства о присуждении престижных стипендий.

Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет