Вы здесь

В Пятигорске судят хирурга

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В Пятигорске судят хирурга

Пятигорский городской суд рассматривает уголовное дело 51-летнего хирурга Центральной городской больницы Пятигорска. Врачу предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 109 (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей) УК РФ.

Как сообщил пресс-секретарь суда Астемир Подлужный со ссылкой на данные предварительного следствия, в мае 2007 года хирург ненадлежащим образом провел операцию по удалению воспаленного отростка аппендикса пятилетнему мальчику.
- В ходе проведения операции хирург, предвидя возможность наступления осложнений для здоровья ребенка, в том числе влекущих летальный исход, самонадеянно рассчитывая на предотвращение такого результата, произвел разрез Шпренгеля, дающий ограниченный доступ в брюшную полость. Такой разрез не позволил произвести в достаточном объеме ревизию и санацию брюшной полости при атипичном расположении аппендикса у потерпевшего, - сообщил представитель суда.
По заключению экспертов, допущенная врачом ошибка повлекла за собой распространение инфекции за пределы кишки и в дальнейшем - распространение перитонита.

Константин ЧАХИРОВ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет