Вы здесь

ВОПРОСЫ ПОСТАВИЛА САМА ЖИЗНЬ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ВОПРОСЫ ПОСТАВИЛА САМА ЖИЗНЬ

В администрации Ставрополя состоялась еженедельная планерка главы города Николая Пальцева с руководителями структурных подразделений.

Перед началом совещания глава сообщил о новых кадровых переменах: на должность начальника управления здравоохранения назначена Евгения Шалина, с 2003 года работавшая заместителем начальника данного управления. Прежний руководитель отрасли - Виктория Францева - теперь, насколько известно «Ведомостям», является проректором Ставропольской государственной медицинской академии.
На планерке речь шла об антикризисных мерах, которым было посвящено совещание в Администрации президента страны. Это - более тесная консолидация всего общества и более четкое взаимодействие всей вертикали власти, привлечение в экономику инвестиций и создание новых рабочих мест, постоянный мониторинг экономической ситуации и работа по пополнению бюджета, контроль за своевременной выплатой заработной платы.
Глава города также сообщил о договоренности с Москвой в решении такой острой для краевого центра проблемы, как оползни. По данным мониторинга геологических процессов, в настоящее время в Ставрополе развивается 395 оползней общей площадью 13,2 кв. км. По этой причине дома более трех тысяч горожан признаны непригодными для проживания. В основном аварийный жилой фонд принадлежит к частному сектору. Поэтому действующие целевые программы не позволяют рассматривать вопрос о переселении граждан. Но теперь благодаря достигнутой договоренности и помощи федерального центра, у города появилась возможность не только переселить людей из опасной зоны, но и выполнить комплекс противооползневых мероприятий. Чтобы в дальнейшем предупредить разрушение объектов недвижимого имущества.

Нина ЕВТУШЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет