Вы здесь

Хотел повысить показатели...

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Хотел повысить показатели...

Перед судом предстанет бывший следователь майор юстиции следственного управления при УВД по городу Пятигорску за фальсификацию доказательств и привлечение заведомо невинного человека к уголовной ответственности.

Как установлено в ходе предварительного следствия, следователь в целях повышения собственных производственных показателей, находясь в своем служебном кабинете, сфальсифицировал доказательства и документы по уголовному делу средней тяжести. По сообщению пресс-службы Следственного комитета при прокуратуре РФ по СК, протоколы допросов подозреваемого и обвиняемого, протокол его уведомления об окончании следственных действий, протокол ознакомления «обвиняемого» с материалами уголовного дела, заявление об отказе от услуг адвоката и расписку о получении обвинительного заключения следователь приобщил к материалам уголовного дела и направил в прокуратуру.
Сам же так называемый «обвиняемый» все это время находился совсем в другом месте - в камере административно задержанных ОВД по Майскому району Кабардино-Балкарской Республики.
После выяснения всех обстоятельств бывшему следователю предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 303 УК РФ - фальсификация доказательств по уголовному делу следователем и ч.1 ст. 299 УК РФ - привлечение заведомо невинного к уголовной ответственности.
Ему грозит до пяти лет лишения свободы с лишением права заниматься профессиональной деятельностью.

Елена ЧУРЮДА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет