Вы здесь

Покушение на заместителя главы

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Покушение на заместителя главы

В Шпаковском районе совершено покушение на заместителя главы администрации Надежденского сельского совета и его несовершеннолетнего сына.

Как сообщили в пресс-службе Следственного комитета при прокуратуре РФ по СК, 25 декабря, около восьми вечера, заместитель главы и его сын находились в гараже собственного дома, когда трое неизвестных открыли по ним огонь из гладкоствольного охотничьего ружья. В результате нападения мужчина получил ранения в область живота и правого плеча, подросток не пострадал. Превозмогая боль, пострадавший погнался за преступниками. Те, убегая, кинули в него гранату, но, к счастью, не попали.
Сейчас заместитель главы Надежденского сельсовета находится в Шпаковской районной больнице.
Шпаковским межрайонным следственным отделом Следственного комитета при прокуратуре РФ возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, ч. 2 ст. 105, и ч.1. ст. 222 УК РФ (покушение на убийство двух лиц и незаконное хранение и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов).
В настоящее время по уголовному делу проводятся следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление виновных лиц и получение необходимых доказательств. Отрабатывается несколько версий, в том числе и версия, связанная с профессиональной деятельностью потерпевшего.

Елена ЧУРЮДА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет