Вы здесь

Ночные прогулки опасны

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Ночные прогулки опасны

Прокуратура Промышленного района города Ставрополя утвердила обвинительное заключение по обвинению гражданина Д. и несовершеннолетнего гражданина В., совершивших преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 161 УК РФ - грабеж (открытое хищение чужого имущества группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия).

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Промышленного района, дело было в парке Победы весной этого года. Двое молодых людей сидели в кафе, пили пиво. Когда деньги у ребят закончились, они решили, что «заработать» их можно, что называется, «не отходя от кассы». Друзья вышли на темную тропинку парка и через некоторое время заметили троих малолетних мальчишек, спешивших домой. Оценив ситуацию, молодые люди напали на них. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, жестоко избили и похитили у них два сотовых телефона и деньги в общей сумме 10000 рублей. С похищенным скрылись. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий преступники были задержаны. Потерпевшие опознали своих обидчиков.
Уголовное дело направлено в Промышленный суд города Ставрополя. Ведется следствие.
- Несмотря на то, что один из нападавших несовершеннолетний, им грозит до 10 лет лишения свободы, - пояснил старший помощник прокурора Промышленного района И. Ломакин, - и штраф в размере 10 тысяч рублей.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет