Вы здесь

Губернатор обсудил с Путиным антикризисные меры

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Губернатор обсудил с Путиным антикризисные меры

12 января у губернатора края Валерия Гаевского в Москве состоялась личная встреча с премьер-министром России Владимиром Путиным. Как сообщает пресс-служба главы края, предметом разговора была политическая и социально-экономическая обстановка в регионе, меры по преодолению последствий глобального кризиса. Владимир Путин акцентировал внимание губернатора на выработке адекватных антикризисных мер и необходимости мониторинга эффективности уже принятых решений, в первую очередь по ситуации на рынке труда.

Валерий Гаевский доложил о мерах, предпринимаемых по смягчению кризисных явлений. Кроме того, глава края поднял на встрече с премьером вопрос об увеличении финансирования дорожной отрасли региона и заострил внимание на необходимости федерального участия в решении проблемы борьбы с оползнями, в частности, проведении первоочередных противооползневых мероприятий на территории города Ставрополя.
Информируя о ситуации на краевом рынке труда, глава региона рассказал о программе переподготовки кадров, которая начала разрабатываться на Ставрополье. В этот же день Валерий Гаевский присутствовал на заседании президиума правительства РФ, на котором в числе других были рассмотрены вопросы антикризисного характера.
Еще одна новость последних дней, касающаяся первого лица края, связана с решением президента об образовании Совета по делам казачества. В состав нового совещательного и консультативного органа при президенте России вошло 50 человек. Среди них - губернатор Ставрополья. В числе основных задач Совета - информирование главы государства по вопросам, касающимся казачества, участие в подготовке нормативных правовых актов, связанных с казачеством, обеспечение взаимодействия федеральных и региональных органов государственной власти и органов местного самоуправления с казачьими обществами и общественными объединениями казачества.

Галина СЕРГУШИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет