Вы здесь

Новогодняя ночь будет морозной и снежной!

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Новогодняя ночь будет морозной и снежной!

Какой же Новый год без снега! С детства новогодние праздники ассоциируются не только с запахом хвои и мандаринов, но и с игрой в снежки, лепкой снеговиков, катанием на санках. В разные годы погодные условия складывались по-разному. Были и суровые холода, и по-весеннему теплые деньки.

Напомним, что самый холодный Новый год был в шестьдесят девятом году, когда под бой курантов температура опускалась до отметки -20 оС. Самый теплый Новый год на Ставрополье оказался 1978, температура была +14 оС.
- Такие контрасты будут периодически повторяться, - сообщил главный синоптик края Андрей Кнутас. - Если говорить о нынешних новогодних праздниках, то мы ожидаем прохождение арктических атмосферных фронтов, соответственно будут осадки. 30 числа небольшой ветер, возможна метель.
Так что Новый год будет со снегом. Ночью 31 числа температура опустится до -11-18 оС, днем будет от -8 до -12 оС. В последующие праздничные дни, во всяком случае до пятого числа, морозы сохранятся. Ночная температура составит -13 -15 оС, днем ожидается -7 -9 оС.

Елена ЧУРЮДА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет