Вы здесь

В новый год уходим с «пробками»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В новый год уходим с «пробками»

В уходящем году новая городская власть Ставрополя приступила к решению набившей оскомину транспортной проблемы. На городские дороги вышли 50 новых автобусов, обещанных еще в бытность исполнения мэрских полномочий Евгением Луценко, ставшим теперь снова председателем городской Думы. По давнему замыслу эти автобусы, число которых должно увеличиться вдвое, составят реальную конкуренцию маршрутным такси.

Число автобусов прибавилось, число маршруток не уменьшилось, и главной проблемой, пугающей и раздражающей жителей, по-прежнему являются пробки на дорогах. Власть продолжает обещать, что будет прокладывать новые и расширять старые городские «артерии жизни», но возникает вопрос, за счет чего их будут расширять, если обочины главных городских дорог застроены зачастую по самой «красной линии»?
Уходящий год ознаменован в краевом центре еще одной новацией, имеющей отношение к транспортной проблеме. Обнародован амбициозный и супердорогой проект строительства высотных «элиток» и соответствующей инфраструктуры на территории, включающей в себя и огромную площадку бывшего городского автобусного парка на перекрестке улиц Доваторцев и Ленина. Кстати, качество транспортных и коммунальных услуг входит в число критериев, по которым население в соответствии с Указом президента сможет оценивать работу местных властей. Первые оценки будут выставляться уже в мае наступающего года.

Галина СЕРГУШИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет