Вы здесь

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО

В прошлом номере «Ведомостей» в статье «Кавказская пленница» мы уже писали о том, что администрация города Пятигорска выселяет краевую курортную газету «Кавказская здравница» из занимаемого ею помещения городской собственности. Сегодня история получила продолжение. Коллектив редакции обратился с открытым письмом к губернатору края В. Гаевскому. Мы публикуем это письмо.

Губернатору Ставропольского края В.В. ГАЕВСКОМУ
Уважаемый Валерий Вениаминович!
Взяться за перо нас заставили печальные обстоятельства, связанные с угрозой выселения редакции газеты «Кавказская здравница» из помещения, где она находится с 1972 года и по сей день. И угроза эта исходит от администрации г. Пятигорска, являющейся его юридическим собственником, а проще говоря, хозяином.
В нынешнем году наша газета отметила 145-летие со дня основания. Далеко не каждый печатный орган края может гордиться таким трудовым стажем и богатейшей историей. За почти полтора века своего существования старейшая курортная газета России вывела в свет многих литераторов и историков, ученых и практиков современного производства, постоянно рассказывала о достижениях и повседневной работе здравниц и мед-учреждений Кавминвод, замечательных людях курортов, ковавших мировую славу региону, выдающихся деятелях искусства и знаменитых гостях КМВ. Регулярно, из номера в номер, «Кавказская здравница» информировала читателей о деятельности губернатора, правительства, госдумы края, осуществляя, таким образом, главную задачу СМИ - гласность.
Не счесть наград, полученных газетой за профессионализм, оперативность, глубокое освещение насущных проблем, проникновение в человеческие судьбы, в повседневные дела различных религиозных конфессий, за честность и добросовестность в рассказах о науке, культуре, спорте. Газета всегда отличалась неравнодушием к произволу чиновников, коррупционеров, мздоимцев, бюрократов и прочей нечисти, постоянно публикуя критические материалы, что тоже неоднократно было отмечено Союзом журналистов края.
Редакция «Кавказской здравницы» сегодня не имеет долгов по аренде помещения перед администрацией города. Поэтому тем более поразителен факт ее решения о выселении в разгар зимы. Более того, нам стало известно, что начальник управления имущественных отношений администрации города А.Е. Гребенюков направил письмо в соответствующую инстанцию с требованием отключить в кабинетах редакции электроэнергию. Ничем иным, как фактом насильственного нажима, это не назовешь.
Уважаемый Валерий Вениаминович! Мы категорически просим Вас вмешаться в сложившуюся ситуацию и принять соответствующее решение, в справедливости которого мы сохраняем надежду.

Коллектив редакции «КАВКАЗСКОЙ ЗДРАВНИЦЫ».

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет