Вы здесь

Любовь зла...

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Любовь зла...

День с самого начала выдался неспокойным. На часах было двенадцать. Проснувшись, Яна поняла, что опаздывает. В час у нее экзамен. Она училась на пятом курсе университета, это был последний экзамен последней сессии. С первого курса института к учебе особо не тяготела, поэтому и сейчас шла плохо подготовленной, но предполагала, что получит «тройку», хотя страх, закравшийся в душу, не покидал. Ну, неужели не дадут закончить? Ее надежды оправдались, скрепя душой и сердцем преподаватель вывела в зачетке «удовлетворительно». Радостная Яна выбежала из кабинета. Такое событие надо отметить. Она с подружками отправились в кафе. Выпили несколько баночек пива. Веселье было в самом разгаре, когда стал звонить Роман.

С Ромой Яна встречалась уже месяца три. Он родился в Саратовской области, с горем пополам закончил одиннадцать классов, после чего его призвали в армию. Попал в Ставрополь. Отслужив «срочку», подписал контракт, окончил школу прапорщиков в Москве и продолжил службу.
Она познакомилась с ним у подруги. Карина (подруга Яны) девочка умная, на красный диплом идет, поэтому Яна думала, и друзья у нее порядочные. Карина раньше жила в «общаге» недалеко от части. Этих «вояк» как облупленных знает, всегда отзывалась о них хорошо.
- Симпатичный, скромный парнишка, - заверила подругу Карина, - только выпить любит.
После той встречи стали встречаться. Яна влюбилась в Рому. Этот светлый парнишка с голубыми глазами сразу покорил ее сердце. Он, по ее мнению, был невероятно красив, к тому же еще чуткий и добрый.
Распрощавшись с однокурсницами и уже сев в троллейбус, Яна набрала заветный номер.
- Приезжай ко мне на КПП, - попросил Рома, - я сегодня в наряде, поэтому отлучиться не могу, посидим, пива выпьем за мой день рождения.
Яна не раздумывая, несмотря на жуткий холод (был февраль месяц, лежал снег, дул сильный ветер), пересела на маршрутку и отправилась к любимому.
Приехав около восьми вечера в указанное место, Яна не обнаружила возлюбленного на месте. Он как раз повел роту на ужин.
- Я к Роме, - обратилась она к незнакомым ей парням.
Дневальные проводили Яну в комнату отдыха. Повесив на вешалку пальто, присела на стул и стала ждать.
Подошедший Рома сразу предупредил девушку, чтобы она не выходила из комнаты.
-Понимаешь, у меня могут быть проблемы, ты не должна здесь находиться, не дай Бог кто-нибудь тебя увидит!
Предупредил и отправился в магазин за пивом. Там Роман встретил курсантов, с которыми познакомился два дня назад. Александру и Борису совсем немного оставалось до звания лейтенанта, поэтому они приехали в часть для прохождения практики, так сказать, на собственном опыте проверить все «прелести» военной службы. Они разговорились. У курсантов были другие планы на этот вечер, но Рома возражений не принял.
- Никаких «но», - пояснил уже немного выпивший Роман, - сейчас отправитесь на квартиру к моим друзьям, выпьете за мой день рождения. Я сегодня не могу, дежурю.
И демонстративно показал красную повязку на рукаве. Курсанты купили две бутылки водки и отправились по указанному адресу.
Рома тем временем вернулся на пост. Предупредив дневальных, что к нему придут двое друзей, совместно проживающих с ним на квартире, зашел в комнату отдыха и заснул на топчане вместе с Яной.
Товарищи Романа и курсанты уже изрядно выпили. Еще бы добавить немного, но выпивка закончилась, да и денег нет. Около трех часов ночи проживающие с Ромой парни отправили Александра и Бориса к имениннику за деньгами. Дневальные знали, что к прапорщику придут, и пропустили их, сами же вышли на улицу. Роман так крепко спал, что курсанты не смогли его разбудить. В это время проснулась Яна. Она видела парней первый раз. Предприняв безуспешные попытки разбудить своего знакомого, Борис переключился на Яну. Он стал предъявлять ей претензии по поводу ее нахождения на КПП и предлагал покинуть территорию. Узнав, что у нее нет денег на проезд, сказал, что даст на такси, но ей нужно их отработать, вступив с ним в половую связь. Яна отказалась. Тогда, воспользовавшись своим физическим превосходством и угрожая расправой, курсант изнасиловал девушку. После чего курсанты покинули помещение. Яна в слезах рассказывала Роману о случившемся. Он бегал из стороны в сторону, нервничал и все время спрашивал, как выглядели обидчики. Пообещал найти их и разобраться. По описаниям девушки Роман догадался, что это те самые курсанты, с которыми он недавно познакомился. Яна не поверила, что он самостоятельно разберется, поэтому подала заявление в милицию.
Следователи сработали оперативно. Уже через два дня курсантов задержали. Яна опознала Бориса.
Военной прокуратурой Ставропольского гарнизона было возбуждено уголовное дело в отношении Хренникова Бориса по ч.1 ст. 131 УК РФ.
На суде Борис своей вины не признал, сказав, что был трезв как стеклышко, а девушка ему отдалась сама. Однако, учитывая первую судимость, положительные характеристики, наличие малолетних детей у подсудимого, Ставропольский военный суд приговорил Хренникова Бориса к четырем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Его заключили под стражу в зале суда.
Яна и Роман больше не общаются. Бывший возлюбленный продолжает служить. Его контракт заканчивается в конце 2009 года.
(Все имена участников события изменены по этическим
соображениям).

Елена ЧУРЮДА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет