Вы здесь

Социалка по-прежнему в приоритете

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Социалка по-прежнему в приоритете

С учетом экономической ситуации в стране проект бюджета города Ставрополя на будущий год рассчитан бездефицитным и имеет ярко выраженную социальную направленность.

В целом расходы городского бюджета возрастут в 2009 году почти на 35 процентов. Причем основная часть средств, по словам первого заместителя главы администрации А. Курбатова, будет направлена на финансирование здравоохранения, образования, физической культуры и спорта, других социальных сфер. Власти города обладают всеми необходимыми ресурсами, чтобы жители не ощутили кризисных явлений.
Планируя расходы бюджета, руководство краевого центра не только не сократило финансирование значимых для людей программ, но даже нашло возможность увеличить расходы. Так, лучшая ситуация прогнозируется с обеспечением медикаментами льготных категорий населения, с питанием детей в школах, с введением в эксплуатацию важных для населения объектов.
Сейчас проект бюджета краевого центра на будущий год проходит процедуру согласования, а потом будет вынесен на рассмотрение депутатов городской думы.

Нина ЕВТУШЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет