Вы здесь

Эх, избавиться бы от пробок!

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Эх, избавиться бы от пробок!

В Ставрополе разрабатывается целевая программа реформирования и оптимизации маршрутной сети. До конца года к двум десяткам недавно купленных автобусов добавится еще несколько единиц, а в 2009-м город намерен приобрести новую партию такого транспорта.

По словам заместителя директора комитета городского хозяйства В. Адаменко, ежедневно перевозками пассажиров в краевом центре занимаются 70-75 троллейбусов, 180-200 автобусов и 750-800 маршрутных такси. В сутки они перевозят примерно 290 тысяч человек. Проведенный анализ показывает, что больше половины из них отдают предпочтение маршрутным такси, 32 процента ездят в автобусах, а 15 - в троллейбусах. Но маршрутная сеть нуждается в срочном и коренном переустройстве, что подтверждают срывы графиков движения и возникающие пробки на дорогах - особенно в непогоду. Поэтому, взяв курс на возрождение муниципального транспорта, город намерен организовать мониторинг маршрутной сети и потоков пассажиров. А еще - поднимать культуру водителей, чтобы с уважением относились к тем, кого они обслуживают.

Нина ЕВТУШЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет