Вы здесь

Переселенцам помогут

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Переселенцам помогут

Вице-мэр Ставрополя Игорь Бестужий, недавно побывавший в Москве, вернулся назад обнадеженный. Как выяснилось, федеральный центр намерен активнее финансировать программы переселения людей из аварийного и ветхого жилья.

В Ставрополе много семей ждут, когда будет решена их жилищная проблема. Но все упирается в финансирование: если оно улучшится - сроки ожидания сократятся. В Министерстве экономического развития РФ вице-мэр краевого центра вел переговоры о расширении участия города в программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Кроме того, речь шла о строительстве в краевой столице новой нитки водовода. По всем вопросам достигнуты определенные договоренности. Частичное финансирование строительства водовода начнется уже в будущем году. Эта новость тоже может порадовать жителей города, поскольку улучшится обеспечение наших домов водой.
На прошедшем в мэрии совещании глава города Николай Пальцев уже дал чиновникам поручение - срочно провести работу по упорядочению списка аварийного жилья.

Нина ЕВТУШЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет