Вы здесь

О ПРОБЛЕМАХ ПРАВОВОГО ПРОСВЕЩЕНИЯ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

О ПРОБЛЕМАХ ПРАВОВОГО ПРОСВЕЩЕНИЯ

В Ставропольской краевой юношеской библиотеке состоялось заседание круглого стола «Актуализация проблем правового просвещения молодежи», посвященное 60-летию Всеобщей декларации прав человека.

На заседание круглого стола, которое вели Уполномоченный по правам человека в Ставропольском крае заслуженный юрист РФ Алексей Селюков и директор краевой юношеской библиотеки заслуженный работник культуры РФ Людмила Игнатова, приехали представители краевого отделения Российского детского фонда, молодежных общественных и правовых организаций, учебных заведений, библиотек Ставрополья, члены Избирательной комиссии Ставропольского края, сотрудники Регионального информационного центра общероссийской сети распространения правовой информации «Консультант Плюс». Одним из основных моментов, на который обратили внимание собравшиеся, стал крайне необходимый сейчас комплексный подход к работе, связанной с воспитанием у молодежи гражданственности и правовой культуры, а также сотрудничество заинтересованных государственных и некоммерческих структур. Правовая культура является неотъемлемой частью образованности и профессионализма, она становится важнейшим регулятором в деятельности государства и его граждан. А потому молодежи нужна правовая информация, которую она может получить в публичных центрах правовой информации и гражданско-культурных центрах на базе библиотек края. Говорилось на заседании о методиках активного обучения гражданскому праву, о формировании навыков толерантности в гражданском обществе, о расширении зоны сотрудничества различных ведомств и организаций. Разговор за круглым столом получился заинтересованным, информационно насыщенным и полезным.

Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет