Вы здесь

Экс-министр под следствием

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Экс-министр под следствием

Следственными органами Следственного комитета при прокуратуре РФ по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении бывшего министра экономического развития и торговли края Игоря Перепелицы по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.293 УК РФ (халатность).

По данным пресс-службы Следственного комитета при прокуратуре РФ, установлено, что в 2007 году Игорь Перепелица заключил государственный контракт с московской турфирмой на оказание услуг по организации обеспечения участия официальной делегации края в российских национальных выставках в городе Йоханнесбурге (Южно-Африканская Республика) на сумму 636700 рублей. Деньги были перечислены на расчетный счет фирмы в полном объеме, однако выезд делегации не состоялся.
Согласно условиям контракта, туристическая фирма была обязана возвратить деньги в краевой бюджет за вычетом документально подтвержденной суммы фактических затрат. Турфирма нарушила контракт, представив в министерство экономического развития и торговли акты сверки взаиморасчетов и сдачи-приема услуг на сумму 335132 рубля без документов, подтверждающих фактические расходы. Однако Игорь Перепелица, как сообщили в пресс-службе, «халатно отнесся к исполнению своих должностных обязанностей, не истребовав необходимые документы, необоснованно подписал представленные турфирмой акты, признав тем самым явно завышенную сумму расходов».
Следствие по делу продолжается.

Константин ЧАХИРОВ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет