Вы здесь

Сделала из дочери попрошайку

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Сделала из дочери попрошайку

Кисловодский городской суд вынес приговор по делу местной жительницы, которой было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 151 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в систематическое занятие попрошайничеством, совершенное родителем).

Согласно материалам дела, в двадцатых числах августа текущего года кисловодчанка четырежды отправляла свою девятилетнюю дочь попрошайничать у магазина «Магнит» на проспекте Мира, пригрозив в случае отказа лишить ее жилья и пропитания. Деньги, которые девочка выпрашивала у прохожих, она передавала матери.
27 августа сотрудники ОВД по Кисловодску нашли эту девочку. Она рассказала им о том, почему занимается попрошайничеством.
Как сообщила корреспонденту «Ведомостей» пресс-секретарь Ирина Ларюшкина, суд приговорил мать девочки к году условно с испытательным сроком в один год. При назначении наказания суд учел совершение преступления впервые, раскаяние в содеянном и наличие у подсудимой еще двоих несовершеннолетних детей.

Константин ЧАХИРОВ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет