Вы здесь

Лечение упирается в финансы

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Лечение упирается в финансы

В крае побывал председатель правления Фонда социального страхования РФ Сергей Калашников, с участием которого обсуждены перспективы развития санаторно-курортного комплекса Кавминвод.

На встрече с губернатором СК Валерием Гаевским речь шла о надежности обязательств государства по социальным гарантиям в условиях мирового финансового кризиса, а также о перспективах развития материальной базы наших курортов. На Кавказские Минеральные Воды по путевкам соцстраха люди приезжают на лечение из разных уголков страны. Председатель Фонда основной акцент делал на качественной реабилитации граждан, в том числе профессиональной и социальной. С одной стороны, необходимо расширять сеть реабилитационных центров, а с другой, добиваться того, чтобы действующие санаторно-курортные учреждения работали по высоким стандартам.
В свою очередь, глава края затронул проблему низкого уровня финансирования льготных путевок. Один день пребывания ветерана оплачивается из расчета 649 рублей, в то время как его реальная стоимость должна быть не ниже тысячи рублей. По этой причине льготники недополучают необходимый спектр услуг. Вопрос требует рассмотрения и решения на федеральном уровне.

Нина ЕВТУШЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет