Вы здесь

В Индию край повез перспективные проекты

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В Индию край повез перспективные проекты

С 25 по 28 ноября в индийской столице Нью-Дели проводится российская национальная выставка - главное мероприятие в рамках Года РФ в Индии. В выставке участвует делегация Ставропольского края.

Как сообщили в министерстве экономического развития СК, в Дели край представляют такие известные коллективы, как ОАО «Арнест» (г. Невинномыск), ЗАО «Прасковейское» (Буденновский район), Ставропольская государственная медицинская академия и др. В рамках выставки состоится презентация двух инновационных проектов, касающихся здоровья: один - по производству низкокалорийных диетических и диабетических продуктов, другой - по препаратам для иммунной системы человека.
Главная цель, которую преследует ставропольская делегация, - изучение индийского рынка, увеличение экспорта наших предприятий, расширение торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества с Индией. На сегодняшний день товарооборот края с этой страной составляет примерно 45 миллионов долларов. А по итогам прошлого года она занимала девятое место в экспорте среди иностранных государств - внешнеторговых партнеров Ставропольского края.

Нина ЕВТУШЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет