Вы здесь

Тарифы возрастут, безработица - тоже

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Тарифы возрастут, безработица - тоже

В администрации Ставрополя сделан прогноз социально-экономического развития города на 2009-2011 годы.

Сначала о положительном. Ежегодный рост инвестиций в основной капитал должен составить 9-12 процентов. Объем ввода жилья прогнозируется на уровне 370-375 тысяч квадратных метров в год. Среднегодовой темп роста объемов выпуска и отгрузки товаров собственного производства, работ и услуг предполагается в пределах 12-14 процентов (в действующих ценах).
А теперь о том, что явно не понравится горожанам - о тарифах и безработице. Цены на газ, отпускаемый для населения, повысятся: в 2009 году - на 25 процентов, в 2010-м - на 30 и в 2010 году - 40 процентов. Тарифы на электроэнергию тоже стоять на месте не будут: в этом году они возрастут на 25 процентов, в будущем - на 22, а в 2011 году - на 19 процентов. В целом за три года средняя цена на электроэнергию увеличится в два раза.
Финансовый кризис, по всей видимости, не пройдет бесследно - уже в будущем году возможен рост уровня безработицы на 0,5-1,0 процента. Ежегодно на 4-6 процентов увеличатся темпы роста платных услуг населению.
По словам директора комитета экономического развития и торговли администрации города Сергея Долгова, выход из кризиса и переход к стабильному функционированию экономики продлится полтора года.

Нина ЕВТУШЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет