Вы здесь

Ставропольские ветераны бьют челом

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Ставропольские ветераны бьют челом

По поручению главы государства руководитель Администрации президента РФ Сергей Нарышкин впервые провел прием граждан с использованием технических возможностей видеоконференцсвязи.

От Ставропольского края на видеоприем попал председатель краевой организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Н. Голодников. Он задал вопрос о переоснащении госпиталя ветеранов войны в Пятигорске, где ежегодно поправляют здоровье около пяти тысяч фронтовиков. Николай Герасимович обратил внимание на изношенность в учреждении диагностического оборудования, инвентаря и мебели, на отсутствие автотранспорта для обслуживания находящихся на лечении ветеранов и просил Москву помочь с решением этих проблем. Но отвечать пришлось губернатору края Валерию Гаевскому, которому был переадресован вопрос.
Глава края отметил, что некоторые проблемы ветеранского госпиталя уже находятся в стадии решения. На днях учреждению будет передан 18-местный микроавтобус «Форд», а в бюджете края на 2009 год предусмотрено выделить на нужды госпиталя свыше 11 миллионов рублей.
Используя предоставленную возможность, губернатор поднял другую актуальную для ветеранов проблемы - обеспечение бесплатным автотранспортом. В этом году хорошо продвинулась очередь на ветеранские автомобили. Только в ноябре «Жигули» получили полторы тысячи инвалидов и участников войны. Но в 2004 году многие ветераны не успели пройти освидетельствование, поэтому не попали в списки. Глава края попросил рассмотреть возможность удовлетворения интересов этих граждан (их пять с половиной тысяч). В ответ ему предложено подготовить соответствующее письмо в Администрацию президента РФ.

Нина ЕВТУШЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет