Вы здесь

СТАВРОПОЛЬЦЫ БЛИСТАЛИ В СТРИТ-ШОУ И ХИП-ХОПЕ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

СТАВРОПОЛЬЦЫ БЛИСТАЛИ В СТРИТ-ШОУ И ХИП-ХОПЕ

Коллективы Культурного центра Ставропольского госуниверситета продолжают победное шествие по различным творческим конкурсам и фестивалям. На этот раз танцевальная группа «Максимум» заняла первое место на завершившемся в Анапе Всероссийском фестивале-конкурсе «Luna Top Dance».

Городской театр Анапы был на два дня отдан во власть современных танцевальных направлений. На всероссийский конкурс приехало около 50-ти коллективов, а вместе с теми, кто показывал сольные номера, общее число участников «зашкаливало» за полторы тысячи человек. Ставропольскую делегацию представляли народный ансамбль эстрадного танца «Фантазия» (ДКиС, рук. Е.Зинченко), группа «10Авеню» (СКА, рук. В.Макаренко) и группа «Максимум» (СГУ, рук. Е.Гарянина). Двум последним коллективам пришлось прямо «с корабля на бал» выступать в первый же день танцевальных состязаний. На этом этапе участники показывали свое искусство в таких направлениях, как стрит-шоу, хип-хоп, техно, электрик буги, брейк, этническое шоу. Разнообразие жанров и стилей дополнила и еще одна, необычная номинация - танцы для инвалидов. За что спасибо, конечно, организаторам танцевального форума.
Ставропольцы показали «класс», победив в разных возрастных категориях в номинациях стрит-шоу и хип-хоп. Группа «10Авеню» на этот раз блистала в сольных номерах, а «Максимум» - в своем ансамблевом номере под символическим названием «Воскресшие». Ансамбль «Фантазия» сверкнул победой во второй день фестиваля, на танцевальном шоу.
Надо сказать, что если «10Авеню» и «Фантазия» уже имеют достаточный опыт, выступая на российских и международных конкурсах, то для танцевальной группы Культурного центра СГУ «Максимум», существующей всего один год, это пока вторая награда. Первой была победа на «Кубке Евразии», и тоже в номинации стрит-шоу. Как рассказала руководитель коллектива, студентка второго курса магистратуры исторического факультета Ставропольского госуниверситета Елена Гарянина, поездка коллектива на всероссийский конкурс стала возможной благодаря всемерной поддержке ректора СГУ, профессора Владимира Шаповалова. «А поездка, - говорит Елена, - была замечательной, начиная с теплой, солнечной погоды в Анапе, отличных условий проживания, до гала-концерта, на который были приглашены все три ставропольских коллектива, анапские (они же одни из организаторов) и один краснодарский ансамбль. В виде поощрения мы также принимали участие в мастер-классах, которые проводили ведущие хореографы страны, в том числе председатель жюри конкурса - президент Общероссийской танцевальной организации Андрей Кокоулин. Помимо кубков победителей, все ставропольцы получили приглашение на III Хип-хоп-фестиваль, который намечается провести у нас, в краевом центре».

Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет