Вы здесь

Выстрелы в селе Заветном

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Выстрелы в селе Заветном

В Невинномысске завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего жителя села Заветного Кочубеевского района Андрея Горина, совершившего убийство при превышении пределов необходимой обороны.

Как установлено в ходе следствия, в течение мая-июня этого года некий Сергей Глушков неоднократно выдвигал требования своему односельчанину Андрею Горину передать две тысячи долларов в так называемый «криминальный общак». Не получив указанной суммы в установленный срок, Глушков, вооружившись охотничьем ружьем, приехал к «должнику» на дом и стал угрожать ему расправой, если тот не внесет деньги. Горин, восприняв угрозу реально, вынес из дома находившееся у него на законных основаниях ружье и выстрелил в незваного гостя. Раненый в бедро, Глушков попытался покинуть территорию домовладения, но Горин при отсутствии опасности для его жизни, и применяя защиту, явно не соответствующую характеру нападения, вновь выстрелил мужчине в спину, от чего тот скончался.
Следователю Невинномысского межрайонного следственного отдела удалось полностью восстановить картину происшедшего. После выяснения всех обстоятельств А. Горину предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 108 УК РФ, - убийство при превышении пределов необходимой обороны.
(Имена и фамилии фигурантов дела изменены по этическим соображениям).

Нина ЕВТУШЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Средняя: 1 (1 голос)