Вы здесь

Будущих мам готовит «Жемчужина»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Будущих мам готовит «Жемчужина»

В Пятигорске состоялось заседание клуба социальных инициатив, на котором обсуждалась актуальная для сегодняшнего дня тема - «Репродуктивное здоровье и родительская компетентность как основа крепкой семьи».

В городе-курорте, как и в целом по краю, увеличивается рождаемость, многие супружеские пары заводят второго и третьего ребенка. Участники заседания,- а это были представители общественного городского совета по благотворительности, милосердию и волонтерству, городского Красного Креста, руководители некоммерческих организаций, преподаватели и студенты вузов, - стремились вынести в широкую аудиторию передовой опыт. Например, при отделении Красного Креста уже несколько лет работает Семейный центр пренатального (дородового) воспитания под названием «Жемчужина». В нем для студентов проводятся семинары по популяризации семьи, конкурсы эссе на данную тему, оказывается правовая и психологическая помощь будущим мамам, ведется подготовка супругов к родительским обязанностям.
На заседании клуба прозвучало много полезных предложений по приоритету здорового образа жизни и охране репродуктивного возраста пятигорчан.

Нина ЕВТУШЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет