Вы здесь

Попался на взятке

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Попался на взятке

Георгиевский городской суд вынес приговор 39-летнему начальнику отдела Государственного пожарного надзора (ОГПН) по Георгиевску и Георгиевскому району Главного управления МЧС по Ставропольскому краю. Начальнику было предъявлено обвинение в покушении на получение взятки через посредника.

Согласно материалам дела, 3 апреля текущего года в 17.45 начальник ОГПН в своем служебном кабинете получил от предпринимателя через посредника взятку в размере 4000 рублей. За эти деньги он должен был подписать акт проверки соблюдения требований пожарной безопасности в учебном центре «Мир ногтей». Однако, сразу же после получения взятки, сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью ГУВД по Ставропольскому краю задержали начальника ОГПН и изъяли у него полученные деньги.
Суд приговорил начальника отдела Государственного пожарного надзора к штрафу в размере 250000 рублей и лишению права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком на два года. Как сообщила корреспонденту «Ведомостей» пресс-секретарь суда Виктория Елисеева, на приговор уже подана кассационная жалоба.

Константин ЧАХИРОВ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет