Вы здесь

Пособник в организации убийства

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Пособник в организации убийства

Ставропольский краевой суд в Пятигорске вынес приговор ранее судимому жителю Карачаево-Черкесии Бадиру Бекирову, которому было предъявлено обвинение в пособничестве к организации убийства.

Согласно материалам дела, человек, дело в отношении которого было выделено в отдельное производство, решил организовать убийство гражданина Агаева. Организатор убийства встретился с Бекировым и предложил ему подыскать тех, кто за вознаграждение в сумме 500000 рублей убьет Агаева.
Бекиров предложил совершить убийство своему знакомому.
18 января текущего года примерно в 11.45 в одном из кафе села Вин-Сады Предгорного района Бекиров встретился со своим знакомым, а также еще с одним человеком, который являлся оперуполномоченным оперативно-розыскной части (ОРЧ) по линии уголовного розыска (Пятигорск) ГУВД по Ставропольскому краю, выступающим в роли исполнителя преступления. Бекиров предложил оперуполномоченному совершить убийство Агаева за 400000 рублей, сообщил его приметы, часто посещаемые им места и пути следования к этим местам, а заодно отметил, что деньги будут выданы после предъявления Бекировым заказчику доказательств убийства.
28 января оперуполномоченный сообщил Бекирову о якобы совершенном убийстве Агаева и в качестве доказательства предъявил его перстень. Знакомый Бекирова подтвердил эту информацию, и Бадир Бекиров поехал к заказчику за деньгами. Через несколько дней Бекиров приехал и выдал оперуполномоченному часть обещанного вознаграждения - $1200. Довести до конца преступный умысел Бадиру Бекирову не удалось: в ходе оперативно-розыскных мероприятий он был задержан сотрудниками ОРЧ по линии уголовного розыска (Пятигорск) ГУВД по Ставропольскому краю.
Как сообщила корреспонденту «Ведомостей» пресс-секретарь суда Татьяна Костылева, суд приговорил Бадира Бекирова к семи годам исправительной колонии особого режима.

Константин ЧАХИРОВ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет