Вы здесь

Милиционер-бандит предстанет перед судом

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Милиционер-бандит предстанет перед судом

Следственным управлением Следственного комитета при прокуратуре РФ по СК завершено расследование уголовного дела бывшего милиционера-водителя Пятигорского УВД Вадима Оганесяна. Работая в группе охраны, обеспечения и обслуживания подразделения тылового обеспечения, Оганесян одновременно являлся участником устойчивой вооруженной группы из 9 человек. Банда объединилась в целях нападения на граждан и организации. Все ее участники действовали согласованно, по заранее разработанному плану. У бандитов имелось огнестрельное и нарезное оружие.

Вот один из примеров преступной деятельности банды. 3 июля 2005 года на пересечении автодороги «Пятигорск-Нальчик» Оганесян, будучи одетым в форменную одежду сотрудника милиции, действуя согласно отведенной ему роли, остановил с помощью милицейского жезла двигавшийся по дороге автомобиль «ГАЗ-33021». Чтобы ввести в заблуждение водителя автомобиля относительно своих намерений, Оганесян попросил предъявить для проверки водительское удостоверение, документы на автомобиль и открыть для досмотра заднюю дверь автомобиля. Подчиняясь требованиям сотрудника милиции, водитель вышел из салона и открыл дверь для досмотра. Воспользовавшись тем, что водитель отвернулся, Оганесян нанес ему удар по голове твердым предметом, используемым в качестве оружия.
После этого к месту преступления подбежали трое соучастников, которые стали избивать водителя. Один из бандитов проник в салон автомобиля и похитил оттуда 204000 рублей, а также мобильный телефон стоимостью 5850 рублей. После этого Оганесян и его сообщники с места преступления скрылись, впоследствии разделив между собою похищенное.
Как сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по СК, это не единственное преступление, совершенное членами банды. Всего на их счету 21 разбойное нападение на граждан и организации.
Согласно заключению проведенной комплексной судебной психолого-психиатрической экспертизы Вадим Оганесян признан лицом, представляющим социальную опасность для себя и окружающих и нуждающимся в применении к нему принудительных мер медицинского характера. Соответствующее постановление утверждено заместителем прокурора края, и материалы направлены в Ставропольский краевой суд, где уже рассматривается дело остальных участников банды.

Галина СЕРГУШИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет