Вы здесь

Китайский товар под запретом

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Китайский товар под запретом

Управление Роспотребнадзора по Ставропольскому краю продолжает проверки, чтобы не допустить на нашем рынке продуктов китайского производства, содержащих сухое молоко с меланином.

В начале «Ведомости» сообщали, что таких продуктов в крае не обнаружено. Но сейчас, когда специалисты проверили уже 187 предприятий пищевой промышленности и торговли, результаты изменились. Ряд продовольственных товаров производства КНР, в состав которых входило сухое молоко, отправлен на экспертизу. А оно использовалось при изготовлении шоколадных батончиков, растворимого кофе, всевозможных драже и печенья.
Напомним, что в Китае после употребления некачественной молочной продукции, содержащей меланин (он вызывает мочекаменную болезнь), четверо детей умерли, а более 50 тысяч получили отравление.
Одновременно с продуктами в крае проверяются китайские игрушки. Специалисты приостановили реализацию партии товара, привезенного из КНР без сопроводительных документов.

Нина ЕВТУШЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет