Вы здесь

В ФИНАЛ «МИНУТЫ СЛАВЫ» ПРОШЛА «МАСКА» ИЗ СГУ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В ФИНАЛ «МИНУТЫ СЛАВЫ» ПРОШЛА «МАСКА» ИЗ СГУ

Во Дворце детского творчества Ставрополя как всегда ярко и интересно был проведен традиционный праздник первокурсников Ставропольского госуниверситета «Посвящение в студенты».

На сцене Дворца выступали такие известные (в городе, крае, стране и за рубежом) коллективы, как «Созвездие», «Смайл», «Экстрим», «Академия вокала», молодые, но уже полюбившиеся зрителям победители городского и краевого фестиваля «Студенческая весна» - «Дебют», «Экспромт» и «Максимум», а также студенты актерского отделения факультета искусств, которые показали отрывок из пьесы-сказки Леонида Филатова «Про Федота-стрельца».
Особенный восторг у зрителей вызвало выступление театра танца «Смайл» с композицией «Инопланетяне», в котором блистала студентка третьего курса факультета физической культуры, мастер спорта по художественной гимнастике Кристина Пономаренко. Именно этот очень сложный гимнастический номер «гуттаперчивой» Кристины был показан в проекте Первого всероссийского телеканала «Минута славы» и понравился всем членам жюри и телезрителям. Теперь мы увидим Пономаренко в финале проекта. Ректор университета профессор Владимир Шаповалов поздравил Кристину с этим уникальным событием как в ее жизни, так и в творческой жизни вуза.
Завершился же праздник «Посвящения в студенты» новой музыкальной программой вокального ансамбля «Созвездие», которому совсем недавно министерством культуры Ставропольского края было присвоено почетное звание «народный коллектив».

Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет