Вы здесь

Аэропорт использовался в коммерческих целях

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Аэропорт использовался в коммерческих целях

Ставропольская транспортная прокуратура в рамках прокурорского надзора за соблюдением законодательства об авиационной безопасности и безопасности полетов провела проверку в пределах полосы отвода аэропорта Ставрополя.

По данным Южной транспортной прокуратуры, в 2007 году в соответствии с постановлением администрации Шпаковского района в пользование аэропорту был передан земельный участок для эксплуатации взлетно-посадочной полосы и сооружений аэронавигационной системы. Однако, как было установлено в ходе прокурорской проверки, в нарушение ст. 60 Земельного кодекса РФ общество с ограниченной ответственностью «СААК» построили на этом участке металлический ангар площадью около 500 квадратных метров, который использовался, как сообщили в прокуратуре, «для собственных предпринимательских нужд».
По результатам проверки прокурором в Октябрьский районный суд Ставрополя направлено исковое заявление о демонтаже незаконно возведенного ангара и истребовании земельного участка из чужого незаконного владения.

Константин ЧАХИРОВ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет